lot # 4902 - Deutsches Reich brustschilde
9 Kr mittelrotbraun in tarifgerechter EF auf bildschönem Auslandsbrief MANNHEIM 5 FEB (1873) nach Montereau/Frankreich, zwei unauffällige Faltungsbüge im sauber adressierten Firmen-Vordruckkuvert, die Marke farbfrisch und vollzähnig mit nachverwendetem Baden-K2 in Kabinetterhaltung, sign. Drahn sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
Catalog number 27 b
FDC