Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 3402 - zeppelinpost nach sieger LZ 127 - 1933

Tuesday Mar 05, 2019 08:00 to Wednesday Mar 06, 2019 18:00 Europe/Berlin

3. Südamerikafahrt 1933, brasilianische Post, Brief ab Victoria 5.7. nach Görlitz mit 2,500 Rs. Zeppelin in MiF, Flugstempel dieser Fahrt und dazu zwei reguläre Condor-Flugstempel vs., Ankunft F'hafen 12.7., weiter mit Luftpost via Berlin und rotem "mLb" vs., trotz Patina eine interessante Variante mit vier Flugstempeln auf einem Beleg

Catalog number 220 A
FDC