Auktionshaus Schlegel

lot # 7329 - Germany Allied Zone Amerik.+Brit. Zone (Bizone)

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

1948, 40 Pfg. rotviolett Type III mit der hierbei sehr seltenen Zähnungsvariante "WK" in noch seltenerer Kombination mit der "drei Türme Retusche" zusammen mit 10 Pfg. Bauten auf portogerechtem R-Ortsbrief, es gibt nur zwei weitere Belege mit dieser Zähnungsvariante und nur eine weitere lose Marke dieser Variante mit dieser Retusche, der hier angebotene Brief befindet sich in einwandfreier Qualität und ist ein UNIKAT, TOP Beleg der Bautenserie, signiert Müller und mit ausführlichem Fotoattest Stemmler BPP
Estimate €2000

cover
90 b III WK PF XXII, 80

Auktionshaus Schlegel Berliner

Send Email to Auktionshaus Schlegel Or Visit WebSite