Auktionshaus Schlegel

lot # 5133 - Europe A-Z Poland, Field Post

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

1920, Feldpost Nr. 53, Feldpostbrief mit Formationsstempel "48. Pulk Pieszych Strzelców Kresowych" (48. Infantrie Regiment der Kresen-Schützen), daneben "POCZTA POLOWA Nr. ?" adressiert an das Oberkommando der Polnischen Armee / Generalstab / Abteilung V in Warschau mit entsprechendem Ankunftsstempel sowie weiterem Ankunftsstempel "POCZTA POLOWA Nr. 53" vom 26.9.1920, bügig, signiert und Fotoattest Petriuk 04/2015
Estimate €280

cover