Auktionshaus Schlegel

lot # 3081 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Vietnam North + Republik

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

VIETNAM NORD + REPUBLIK: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl. dabei aber bessere Ausgaben mit einigen Blöcken und Zusammendrucken, vieles bis zu 3mal vorhanden, dazu etwas Süd-Vietnam mit Mi-Nr. 495/502 in 4er-Blöcken und 528, die Jahrgänge der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Olso" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material, hoher Katalogwert
Estimate €220

**