By: Auktionshaus Schlegel
lot # 2889 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS cambodia
KAMBODSCHA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, besonders bei "Khmer-Rep.", hier mit Mi-Nr. 348 A, B, 349/50 A, 351/52 A, 368/69 A, 384/85 A 386/87 A, 388/96 A, B, 405 A/B und 418 A/B, zwischen 1975 und 1993 fehlen die Werte, die 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert
Estimate €300
**
Auktionshaus Schlegel Berliner