Auktionshaus Schlegel

lot # 2242 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Aegean Icelands

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

ÄGÄISCHE INSELN: 1912/40, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber div. bessere Ausgaben, u.a. Rodi Mi-Nr. 25 gest., 88/97 postfr., 114 in beiden Erhaltungen und Kastellorizo Mi-Nr. 15/24 und 30/39 postfr./ungebr., dazu die div. Überdruck-Ausgaben der verschiedenen Inseln von 1912 bis 1922, auf div. Steckkarten im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert
Estimate €340

**, *, used

Auktionshaus Schlegel Berliner

Send Email to Auktionshaus Schlegel Or Visit WebSite