By: Auktionshaus Schlegel
lot # 19 - Special Catalogue "Exclusive items" generalgouvernement
Miniaturbogen mit einem Abzug vom Stahloriginal für die 30 Gr. Wertstufe der "Kulturträger" von 1942. Alle vier Randbereiche der Gravurplatte im Format 62:90 mm erscheinen in deutlicher Prägung. Auf dem Unterrand die handschriftliche Datierung 28./8.42, daneben das Kürzel des Stahldruckers. Der Abzug erfolgte in einem grünlichen Farbton. Vorzügliche Qualität.
Estimate €200
*
Auktionshaus Schlegel Berliner