By: Auktionshaus Schlegel
lot # 1682 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS germany after 1945
SBZ & LOKALAUSGABEN: 1945/49, in den Hauptnummern abgesehen von den Blockausgaben fast komplette größtenteils postfrische Sammlung im Vordruckalbum, teils verschiedene Papierarten oder Wasserzeichen gesammelt, Blocks lückenhaft, enthalten Block 2 gestempelt (ungeprüft, repariert), Block 4 * und ** (dieser mit Einriss), Block 5 Y ** (bügig) und 5 X gestempelt (fleckig) sowie viermal Block 6 (zwei davon mit Eckbug), außerdem einige Seiten mit Lokalausgaben, dabei etliche Blocks, unterschiedliche Qualität
Estimate €250
**, *
Auktionshaus Schlegel Berliner