By: Auktionshaus Schlegel
lot # 1677 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS germany after 1945
DEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/90, umfangreicher Posten, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Bogenware der Franz. Zone mit Baden Mi-Nr. 1-13, Rheinland Pfalz Mi-Nr. 1-15, Württemberg Mi-Nr. 1-13, einige Bögen auch mehrfach vorhanden, Saarland in Bögen und Bogenteilen, postfrisch und gestempelt, teils bessere Werte und ein kleiner Teil von Altsaar, dazu etwas AM-Post, Bautenserie, Bund und DDR die ersten Jahre in beiden Erhaltungen, auf großen Steckkarten, viel Material, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert
Estimate €400
**, used
Auktionshaus Schlegel Berliner