Auktionshaus Schlegel

lot # 1239 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Deutsches Reich

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

DEUTSCHES REICH: 1872/1945, Sammlung einschließlich Dienst im Schaubek-Album, numerisch weitgehend vollständig, Spitzenstücke wie z.B. Zeppelin-Aufdrucke oder Bl. 2 fehlen, der Brustschildbereich fällt durch durchweg gute Vollabstempelungen auf, es wurde vorwiegend gestempelt gesammelt, weniges postfrisch wie z.B. Bl. 3, 4 und 10, 747, geprüft ist nichts, die Qualität ist meist ordentlich, im Anhang noch Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement
Estimate €700

**, used

Auktionshaus Schlegel Berliner

Send Email to Auktionshaus Schlegel Or Visit WebSite