By: Auktionshaus Schlegel
lot # 1233 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Deutsches Reich
DEUTSCHES REICH: 1872/1945, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken im KABE-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt, dabei Brustschilde mit beiden 18 Kr.-Werten gest., wie üblich unterschiedliche Qualität, Mi-Nr. 66 II gest., Infla einige bessere geprüfte Werte, aber auch etliche Falschstempel, SAF Mängel, Bl. 1 und 2 Falschstempel, Bl. 3-11 gest., hoher Katalogwert, insgesamt durchschnittliche Qualität
Estimate €1000
**, *, used
Auktionshaus Schlegel Berliner