By: Auktionshaus Schlegel
lot # 108 - Special Catalogue "Exclusive items" ddr
Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST
1956, Blockausgabe Thälmann aus der ausgelieferten und dann zurückgezogenen 1. Auflage mit der sog. verschwommenen Mützennaht, postfrisch in einwandfreier Qualität, leicht schräger Schnitt in der Breite von 74 auf 73 mm, Fotoattest König BPP (ME 3.500,-)
Estimate €1000
**
Bl. 14 I
Auktionshaus Schlegel Berliner