1924, 5 bis 300 Pfg. Flugpostmarken Holztaube als taufrischer postfrischer Unterrandpaar-Satz alle mit HAN in Luxuserhaltung. 5 Pfg. H 7031.23, 10 Pfg. H 7947.23, 20 Pfg. H 7029.23, 50 Pfg. H 7028.23, 100 Pfg. H 7950.23, 200 Pfg. H 7026.23 und 300 Pfg. H 7025.23. Die Unterrandpaare kommen nur 1x in einem 100-er Bogen vor! Erstmals im Michel-Spezial 2010 gelistet und aufgrund der Tatsache, dass diese nur 1x im Bogen vorkommen noch gutes Potenzial einer Wertsteigerung! Im Michel-Spezial 2013 sind die Höchstwerte ohne Preisnotierung! Aktuelles Farbfotoattest Schlegel BPP vom 5.5.2010 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" für den ganzen Satz beiliegend. Liebhaberserie! (ME -.-)
Auktionshaus Schlegel Berliner