Auktionshaus Schlegel

lot # 3134 - europa österreich

Friday Apr 04, 2014 09:00 to Saturday Apr 05, 2014 16:00 Europe/Berlin
Apr 04, 08:00 BST

1925, 18 Groschen Portomarke "Ziffer" als postfrische Luxusmarke vom Oberrand mit der äußerst dekorativen Abart "Marke vollständig ungezähnt". Aktuelles Farbfotoattest Soecknick BPP vom 10.11.2013 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" beiliegend. Im Michel-Spezial 2013 aufgrund der Seltenheit ohne Preisnotierung! Fast in jeder Sammlung fehlend! (ME -.-)