1946, Blitz - Totenmaske, die beiden unverausgabten Werte jeweils im kompletten Schalterbogen à 50 Stück mit allen Bogenrändern in ungefalteter, postfrischer Luxuserhaltung, aus dem aktuellen Fotoattest Soecknick BPP "...überdurchschnittlich gut zentriert und gezähnt...". Eine bedeutende Nachkriegsrarität in außergewöhnlich guter Erhaltung und somit auch unter Anlagegesichtspunkten von großem Interesse!
Auktionshaus Schlegel Berliner