Archive

Auktionshaus Schlegel

lot # 3111 - europa österreich

Friday Apr 04, 2014 09:00 to Saturday Apr 05, 2014 16:00 Europe/Berlin
Apr 04, 08:00 BST

1946, Blitz - Totenmaske, die beiden unverausgabten Werte jeweils im kompletten Schalterbogen à 50 Stück mit allen Bogenrändern in ungefalteter, postfrischer Luxuserhaltung, aus dem aktuellen Fotoattest Soecknick BPP "...überdurchschnittlich gut zentriert und gezähnt...". Eine bedeutende Nachkriegsrarität in außergewöhnlich guter Erhaltung und somit auch unter Anlagegesichtspunkten von großem Interesse!