lot # 795 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, Aufdruck "Nationaler Verteidigungsausschuss", 10 Lire bräunl
1943, Aufdruck "Nationaler Verteidigungsausschuss", 10 Lire bräunlichkarmin auf hellbraunorange, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, postfrisch, signiert Dr.Dub, Pickenpack BPP sowie Fotoattest Brunel VP "einwandfrei". Auflage lediglich 1000 Stück. Mi. 7.500,- €+. Diese Marke fehlt so gut wie immer in den Besetzungssammlungen!
19