lot # 785 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient

Saturday Jun 26, 2021 09:00 Europe/Berlin

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, Aufdrucke "Festung / Lorient", sechs phila
1945, Aufdrucke "Festung / Lorient", sechs philatelistische Briefe mit insgesamt elf Werten und Stempeln vom 9.3.-1.5. (Letzttag), teils Stockflecken. Diese Werte wurden in einer Auflage von je lediglich 15 Stück verausgabt. Sechs Fotoatteste Tust BPP.

16, 17, A17, 19/21, 4 (2), 4 K, 6/8