lot # 760 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Masaryk Trauerblock mit echtem Handstempelaufdruck von Reichenberg
1938, Masaryk Trauerblock mit echtem Handstempelaufdruck von Reichenberg "Wir sind frei!" in Originalgröße mit postfrischer Originalgummierung. Aufgrund der geringen Auflage von laut Dr. Hörr nur 40 Exemplaren ist der Block besonders in postfrischer Erhaltung sehr selten, Fotoattest Brunel VP. (Mi€7.800,-).
Bl. 3