lot # 655 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1905, 2 Pia. auf 40 Pfg. rötlichkarmin/schwarz mit stark verschobenem A
1905, 2 Pia. auf 40 Pfg. rötlichkarmin/schwarz mit stark verschobenem Aufdruck "2 2 Piaster", farbfrisches und gut gezähntes Exemplar vom linken Bogenrand mit zusätzlichem Aufdruck "2 Piaster" auf demselben, ungebraucht mit Originalgummi und zartem Falzrest. Signiert Rohr und Bothe BPP. Mi. 13.000,- €- Ein attraktives Stück dieser immer gesuchten Aufdruckabart!
41 III