lot # 581 - Deutsches Reich - Inflation

Saturday Jun 26, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - Inflation: 1920, 1¼ M. Germania mit WASSERZEICHENABART "Vierpass-Wz." im ungebrauc
1920, 1¼ M. Germania mit WASSERZEICHENABART "Vierpass-Wz." im ungebrauchten VIERERBLOCK, drei Marken postfrisch mit leichten Fingerspuren, eine Marke ungebraucht mit Haftstelle. Die Marken der Einheit sind farbfrisch, sehr gut gezähnt und befinden sich in einwandfreier Qualität. Kleine senkrechte Druckspur bei den linken Marken und im Seitenrand ist herstellungsbedingt und nicht wertmindernd, "Einheiten sind auch in dieser Form selten", Prüfungsbefund Mohrmann und Fotoattest Weinbuch BPP (Mi€4.000,-).

151 Y (4)