lot # 532 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, 30 Gr grauultramarin Innendienst im 4er-Block einzeln mit klare
1872, 30 Gr grauultramarin Innendienst im 4er-Block einzeln mit klarer Federzugentwertung von Frankfurt am Main (Kreuzergebiet), die Marken sind farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, kleine Papierauffaserung bei der li. unteren Marke, 30 Gr.-Marken wurden nur in seltenen Fällen im Kreuzergebiet bei wenigen Postanstalten verwendet, lt . Fotoattest Brugger BPP handelt es sich hier um die bisher drittgrößte bekannte Einheit, die im Kreuzergebiet verwendet wurde, BRUSTSCHILD-SELTENHEIT in sehr schöner Gesamterhaltung!
13 (4)