lot # 24498 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1951, POSTHORN: postfrischer/ungebrauchter Dublettenbestand überwiegend
1951, POSTHORN: postfrischer/ungebrauchter Dublettenbestand überwiegend mit den Ausgaben bis 30 Pf dabei zahlreiche Besonderheiten wie Eck-, Seiten-, Ober- und Unterränder, waagerechten und senkrechten Doppelstücken, Viererblöcken sowie Zusammendrucken, dazu die hohen Werten mit kleineren Qualitätseinschränkungen wie Falzspuren, Zahn-oder Gummifehler. Teils signierte Werte. Günstiger Ausruf!
ex 123/138