lot # 24226 - berlin
Berlin: 1948/1990, überkomplette, überwiegend sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung im Vordrucka
1948/1990, überkomplette, überwiegend sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung im Vordruckalbum mit geprüften Spitzen wie Block 1 mit Ersttagssonderstempel(Fotoattest A. Schlegel, BPP), Schwarz- und Rotaufdruck sowie weitere Frühwerte, dazu Besonderheiten und Spezialitäten bei den Dauerserien wie waagerechte Paare, Rollenmarken, Zusammendrucke, H-Blätter usw... Ein insgesamt gehaltvolles und mit viel Aufwand über Jahre gesammeltes Objekt mit hohem Michelwert, dabei zusätzlich noch eine detaillierte Aufstellung des Sammlers. Eine Besichtigung wird sich lohnen!