lot # 24177 - bundesrepublik und berlin

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik und Berlin: 1948/1994, sauber gestempelte Sammlung der beiden Gebiete in vier Safe-Bi
1948/1994, sauber gestempelte Sammlung der beiden Gebiete in vier Safe-Bindern, dabei Bund 1949/1994 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, Bundestag und Hundert Jahre Marken auf schönen Briefstücken sowie zusätzlich Heuss lumogen und lgd.Wz.; weiterhin Berlin 1948/1990 bis auf den Währungs-Block in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, Schwarz- und Rotaufdruck signiert Schlegel BPP sowie Währungs-Satz auf Sonderkarte.