lot # 24071 - ddr
DDR: 1948/1985, gestempelte und postfrische Partie auf 42 C5-Steckkarten ab etwas SBZ Allg.Ausgabe,
1948/1985, gestempelte und postfrische Partie auf 42 C5-Steckkarten ab etwas SBZ Allg.Ausgabe, dabei vier sauber gestempelte Werte 24 Pfg. Chinesen, beide geschnittene Marx-Blocks mit SST, eine nette Auswahl an Druckvermerken, siebenmal Pappchinese, etliche ideale zentrische Tagesstempelentwertungen "Rostock", MiNr. 2914/19 Kleinbogen links nicht ganz durchgezähnt und oben nicht durchgezähnt usw.