lot # 23791 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1940/1945, Norwegen, Propaganda-Vignette der Freiwilligen-Legion
1940/1945, Norwegen, Propaganda-Vignette der Freiwilligen-Legion der Waffen-SS "DEN NORSKE LEGION", Lot von zehn Stück incl. einem senkrechten 5er-Streifen, sechs Werte ohne Gummi, die anderen vier mit Originalgummierung postfrisch ohne Falz, unsigniert. Beigefügt sind sechs Fotoatteste Pieles. ÷ 1940/1945, Norway, Propaganda Vignette of Volunteers "Waffen-SS" Legion "DEN NORSKE LEGION", lot of ten pieces incl. a vertical strip of five, six pieces without gum, others mint original gum never hinged, without signature. Accompanied by six certificates Pieles.