lot # 23662 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, sauber gestempelte Partie der Aufdruckausgaben, alle
1920, sauber gestempelte Partie der Aufdruckausgaben, alle Werte geprüft Braun BPP, dabei Germania-Sarre 2 Pfg. bis 80 Pfg. (16 Werte) und weiterer Teilsatz 2½ Pfg. bis 1 Mark (16 Werte), teils auf Briefstück, hier sind bei echten Stempeln teils die Aufdrucke falsch (=Fälschung zum Schaden der Post); ferner ein kompletter Satz Bayern-Sarre, bis auf 5 Mark alle auf Briefstück, Fotobefund Braun BPP für den Spitzenwert 5 Mark.