lot # 23327 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1931/1945, erstaunlicher kleiner Posten vor allem auf Steckkarten mit me
1931/1945, erstaunlicher kleiner Posten vor allem auf Steckkarten mit meist postfrischen Marken in Paaren und Einheiten, oft vom Bogenrand oder aus der Bogenecke, dabei auch mittlere Ausgaben wie Braunes Band oder H.J.-Treffen 1935. Dazu ein paar Zusammendrucke, Hitlerblocks postfrisch und besonders mit versch. Stempeln (u.a. Graz 1938), Volkssturm 1945 (Mi.Nr. 908) mindestens 40 Stück gestempelt, SA/SS (Mi.Nr. 909/10) mindestens 70 Sätze auch in Einheiten, etwas Besetzungen, Hitler-Freimarken in Tüten. Enormer Katalog- und Handelwert. Bitte ausgiebig prüfen!