lot # 23233 - Deutsches Reich - Brustschild

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, ausnehmend schön gestempelte Sammlung von ca. 130 Marken (
1872/1875, ausnehmend schön gestempelte Sammlung von ca. 130 Marken (incl. Einheiten), dabei etliche Briefstücke, sehr gute Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen, ideale Entwertungen, einiges ist geprüft/Attest/Befund, wie auch die beiden Spitzenwerte MiNr. 24 und 28 je mit Attest Hennies BPP "einwandfrei". Es sind alle Hauptnummern mindestens einmal vorhanden. Ein Ausnahme-Objekt dieses Sammelgebietes, durchweg in sehr sauberer Erhaltung!