lot # 23147 - Deutsches Reich

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich: 1872/1945, saubere gestempelte Sammlung im alten Schaubek-Vordruckalbum, dabei nett
1872/1945, saubere gestempelte Sammlung im alten Schaubek-Vordruckalbum, dabei netter kleiner Brustschild-Teil incl. 9 Kr. in dunkler Nuance, nachfolgende Ausgaben, Inflation, Weimar incl. Faserpapier MiNr. 357 Xx doppelt sign. Schegel BPP (400,- €), I.A.A., Nothilfe-Serien, 2 und 4 RM Südamerikafahrt, auch das III.Reich gut gesammelt incl. Blocks ab Ostropa, im Anhang Dienst sowie etwas Besetzungen, hier Böhmen und Mähren erste Ausgabe sowie Theresienstadt-Zulassungsmarke auf Briefstück sign. Wallner.