lot # 23124 - Deutsches Reich

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich: 1872/1923, umfassende gestempelte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, etwas untersch
1872/1923, umfassende gestempelte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, etwas unterschiedliche Erhaltung, in den Hauptnummern augenscheinlich ziemlich komplett geführt mit auch zahlreichen geprüften Marken bzw. Attest/Befund, dabei Brustschilde mit den beiden Spitzenwerten Großer Schild 2 Kr. und 18 Kr., Germania mit 5 Mark Reichspost, Flugpost Rhein/Main 1912, sehr guter Teil Inflation incl. besseren Werten wie MiNr. 307 (Attest Dr.Oechsner BPP). Nach Angaben Mi. ca. 28.000,- €. Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung!