lot # 22891 - Preußen - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, umfangreiche Sammlung im Klemmbinder, die einzelnen Markenau
1850/1867, umfangreiche Sammlung im Klemmbinder, die einzelnen Markenausgaben vielfach, u.a. Nr. 6 gestempelt (15) und Paar, 7 gestempelt (7), 8 gestempelt (11) und Paar, 19 gestempelt (6), viele bessere Stempel, u.a. roter Zugstempel, Paare, Streifen und eine Fülle von Briefen, dabei Auslandsfrankaturen, Ganzsachen, auch Ganzsachen-Ausschnitt Nr. 27 Briefstück, im Anhang eine sehr schöne Stempel-Abteilung inkl. Nachverwendungen. Total über 120 Belege, ein Eldorado für den Spezial-Sammler!