lot # 22885 - Preußen - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, gestempelte Sammlung im Ringbinder sauber auf Albenblättern
1850/1867, gestempelte Sammlung im Ringbinder sauber auf Albenblättern aufgezogen mit ca. 170 Marken (incl. Einheiten) und 29 Belegen, alles etwas spezialisiert gesammelt mit Farben/Nuancen (nach Angaben auch bessere, aber nicht geprüft), MiNr. 2 im Oberrandpaar mit Reihenzählern, MiNr. 13 im Paar, eine nette Auswahl an Frankaturen usw. Bis auf die MiNr. 19/21 sind alle Hauptnummern vorhanden.