lot # 22884 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, gestempelt und ungestempelt gemischte Sammlung auf selbstgef
1850/1867, gestempelt und ungestempelt gemischte Sammlung auf selbstgefertigten Albumseiten, meist in sehr ansprechender Erhaltung, gestempelt oft auf Briefstücken, teils beeindruckende Einheiten enthalten wie z.B. postfrischer 9er-Block der MiNr 20 (1 Exp. ungebraucht) und 10er-Block der 21, im Anhang noch einige Viererblöcke, Neudrucke und Essays, qualitätsvolle empfehlenswerte Sammlung für den Preussen-Spezialisten!
1/26