lot # 22843 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken, s
1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken, sauber und Albenblättern aufgezogen, dabei etliche Briefstücke, ideale Entwertungen, Randstücke, 4er-Blocks, gute Stempelvielfalt usw. Dabei u.a. MiNr. 6 gestempelt, 7 auf Briefstück, 18 gestempelt signiert Carl H. Lange, 20 gestempelt signiert Mohrmann, 22 x gestempelt usw. In dieser Komplettheit kaum einmal angeboten. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!