lot # 22717 - Baden - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, Sammlung im Klemmbinder, außerordentlich ergiebig, die einzeln
1851/1868, Sammlung im Klemmbinder, außerordentlich ergiebig, die einzelnen Markenausgaben vielfach, teils zigfach vertreten, auch bessere, teils farbige Nummernstempel, Randstücke etc., u.a. Nr. 1b gestempelt (6), 3a auf Brief, 3a gestempelt (9), 3b (2) auf Brief, 4b + 6 Briefstück, 12 Briefe, 21 gestempelt (5), 22 gestempelt (3), alle geprüft, aber in unterschiedlicher Erhaltung, bildseitig alles sehr ansprechend. Der Michel-Wert dürfte sicherlich im 6stelligen Bereich liegen.