lot # 22521 - deutschland
Deutschland: 1850/1945, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, dabei pu
1850/1945, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, dabei punktuell einige Ausgaben Altdeutschland, guter Teil Kolonien und Auslandspostämter von China bis Togo, dabei Aufdrucke, Schiffszeichnung, etliche Querformate, ferner Dt.Reich ab etwas Kaiserreich und Schwerpunkt dann auf dem III.Reich mit guten Ausgaben und Blocks.