lot # 2627 - sachsen - ganzsachen
Sachsen - Ganzsachen: 1863/65, 2 Ngr. Wappen mit zusätzlichem farbigen Wertstempel 2 Ngr. Wappen rüc
1863/65, 2 Ngr. Wappen mit zusätzlichem farbigen Wertstempel 2 Ngr. Wappen rückseitig auf der Unterklappe und somit aufgeklappt ideal darzustellen; die Ganzsache wurde wahrscheinlich vor dem Schalterverkauf schon aussortiert und in den Akten abgeheftet, worauf Klebespuren auf der Rückseite hindeuten, bei der Entnahme dann kleine unbedeutende Fehlstelle erzeugt; das einzig registrierte Exemplar mit doppeltem Wertstempel auf der gleichen Papierseite der Ganzsache in sonst sehr guter Erhaltung
U22A Fehldr.