lot # 2433 - Bayern - Portomarken

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Portomarken: 1862, 3 Kr im waagerechten Sechserblock vom Bogenoberrand, ungebraucht, rechte
1862, 3 Kr im waagerechten Sechserblock vom Bogenoberrand, ungebraucht, rechte untere Marke mit PLATTENFEHLER "´r´von ´Empfänger´fehlt" (Feld 13), Originalmarken mit echter Gummierung. Allseits voll-, bis breitrandig geschnitten mit 14 - 16 mm Bogenrand oben. Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung, nicht repariert. Die beiden linken Marken sind postfrisch, Fotoattest Stegmüller BPP.

P 1 I, P 1 (5)