lot # 2272 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1867, Staatswappen 12 Kr. hellbraunviolett, geschnitten im waagerechten
1867, Staatswappen 12 Kr. hellbraunviolett, geschnitten im waagerechten Sechserblock, links mit 26 mm Bogenrand, Originalmarken mit vollständiger, echter Gummierung. Der Block ist an allen Seiten breitrandig und in farb- und prägefrischer, feinster Erhaltung, alle Marken sind fehlerfrei und nicht repariert, bis auf die rechte obere Marke sind alle in postfrischem Zustand. Große Seltenheit und größte bekannte Einheit. Fotoattest Schmitt BPP.

18 (6)