lot # 2242 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1867, Wappen 1 Kr dunkelgelblichgrün, 3 Kr mittellilarot und 6 Kr ockerb
1867, Wappen 1 Kr dunkelgelblichgrün, 3 Kr mittellilarot und 6 Kr ockerbraun, entwertet mit Einkreisstempel "MÜNCHEN 30. APR. 9-10 Vm. 69" auf Brief nach Rom, roter Einzeiler "P.D.", Originalmarken mit echter Abstempelung, zum Brief als vollständige und ursprüngliche Frankatur gehörend. Die Marken sind alle voll- bis meist breitrandig geschnitten, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, klar und sauber gestempelt, in ursprünglichem Zustand haftend, nicht repariert. Eine seltene, dekorative Buntfrankatur, Fotoattest Schmitt BPP (Mi€400,-).

14 a, 15, 20