lot # 2065 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1850, Ziffer 3 Kr. blau, Platte 2, geschlossener Mühlradstempel "18" und
1850, Ziffer 3 Kr. blau, Platte 2, geschlossener Mühlradstempel "18" und Halbkreis-Nebenstempel "BAHN: AUGSBURG 25/10" auf eingeschriebenm Telegramm-Umschlag nach Wallerstein adressiert (Grobe Fomular Abb. 10), Originalmarke, echt gestempelt, zum Umschlag gehörend. Oben voll- sonst breitrandig, farbfrische und tadellose Erhaltung, nicht repariert. Rückseitig mit 14-zahnig ausgestanzter Verschlußetikette in farblosem Prägedruck der K. B. Telegraphenstation Augsburg Bahnhof verschlossen. Ein seltenes Ganzstück. Fotoattest Brettl BPP.

2 II