lot # 26359 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945, vorwiegend postfrische Sammlung(wenige Werte ungebr
1945, vorwiegend postfrische Sammlung(wenige Werte ungebraucht) auf Blankoseiten aus MiNr. 8 - 25, dabei sehr gut spezialisiert mit diversen geprüften Werten u.a. 8 y, 18 II d, 20 b(2), weiterhin Besonderheiten wie Druckerzeichen, Verzähnungen, Plattenfehler oder ungezähnte Werte. Dazu noch komplette Bogen und Bogenteile sowie eine Abartenstudie der MiNr. 19. Eine schöne Kollektion für den Spezialisten!
*/**