lot # 26346 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1956. Ein pickepackevolles Album von den Sächsischen Schwärzungen übe
1945/1956. Ein pickepackevolles Album von den Sächsischen Schwärzungen über Lokalausgaben (dabei geprüfte Ausgaben und solche, die man nicht regelmässig sieht), über Provinz, West und Ost-Sachsen und die restliche SBZ zur DDR, Debria Block postfrisch, Deutsch/chinesische Freundschaft in beiden Erhaltungen, ... ab 1952 auch zahlreiche Ersttagsbriefe enthalten.
O/**/