lot # 22258 - nachlässe
Nachlässe: 1849/1960 (ca.), grosser Sammlernachlass in vier Kartons, dabei viel Österreich mit einer
1849/1960 (ca.), grosser Sammlernachlass in vier Kartons, dabei viel Österreich mit einer Nachkriegssammlung, diese etwas "geplündert" in meist postfrischer, teils gestempelter Erhaltung, darunter auch einige gestempelte frühe Viererblocks, Griechenland, Schweiz, sowie Deutschland in Vordruckalben mit u.a. viel Material von Danzig und Saar.