lot # 22044 - nachlässe
Nachlässe: 1890/2000, Sammler-Nachlass mit Bund-Sammlung 1949-72 kompl. postfrisch, Posthorn ungeprü
1890/2000, Sammler-Nachlass mit Bund-Sammlung 1949-72 kompl. postfrisch, Posthorn ungeprüft aber einwandfrei, im Safe-Vordruckalbum zusätzlich Bund 1961-77 postfrisch per 5 (Viererblock + Einzelmarke), danach bis 1996 in Paaren. DDR-Sammlung 1949-90 kompl. postfrisch in 3 Safe-Vordruck-Alben, Berlin 1953-90 postfrisch kompl., Fussball-WM 1978 in 2 Borek-Spezial-Alben, E-Buch mit Ausgaben von Deutschland 1900 bis 1945, etwas Liechtenstein Marken, Kleinbogen und FDC, zusätzlich 1 Posten Briefe/Karten u. Ganzsachen aus aller Welt mit interessanten Stücken, dabei auch Propagandakarten
**/O//GA