lot # 18378 - Gibraltar

Wednesday Jun 23, 2021 09:00 Europe/Berlin

Gibraltar: 2001/2010. An unusual collection with IMPERFORATE issues, mint, nh, some of which, to our
2001/2010. An unusual collection with IMPERFORATE issues, mint, nh, some of which, to our knowledge, have never been offered at auction before. Altogether 172 mostly different, imperforate stamps and additionally 15 souvenir sheets imperforate. An unusual object which is not often offered on the market. Also with good chances with a detailing! ÷ 2001/2010. Eine ungewöhnliche Sammlung mit nur ungezähnten Ausgaben, postfrisch, von denen einige unseres Wissens noch nie zuvor bei einer Auktion angeboten wurden. Insgesamt 172 unterschiedlichste, ungezähnte Briefmarken und zusätzlich 15 ungezähnte Blocks. Ein ungewöhnliches Objekt, das auf dem Markt nicht oft angeboten wird. Auch mit guten Chancen bei einer Detaillierung!

976/1386 Imperf.