lot # 18377 - Gibraltar

Wednesday Jun 23, 2021 09:00 Europe/Berlin

Gibraltar: 2001/2010. An unusual collection with IMPERFORATE issues, mint, nh, some of which, to our
2001/2010. An unusual collection with IMPERFORATE issues, mint, nh, some of which, to our knowledge, have never been offered at auction before. Altogether 127 different, imperforate stamps and additionally 33 souvenir/miniature sheets imperforate. An unusual object which is not often offered on the market. Also with good chances with a detailing! ÷ 2001/2010. Eine nicht alltägliche Sammlung mit UNGEZÄHNTEN postfrischen Ausgaben, welche teilweise nach unserem Wissen noch nie bei einer Auktion angeboten wurden. Insgesamt 127 verschiedene postfrische ungezähnte Marken und zusätzlich 33 Blocks/Kleinbogen ungezähnt. Ein ungewöhnliches Objekt, welches nicht oft am Markt angeboten wird. Auch mit guten Chancen bei einer Detaillierung!

976/1394