lot # 17053 - tristan da cunha

Wednesday Jun 23, 2021 09:00 Europe/Berlin

Tristan da Cunha: 2002/2010. An unusual collection with imperforate mint, nh, issues, some of which
2002/2010. An unusual collection with imperforate mint, nh, issues, some of which to our knowledge have never been offered at auction before. In total 86 different mint, nh, imperforate stamps and additionally 12 souvenir sheets imperforate. An unusual object which is not often offered on the market. Also with good chances with a detailing! ÷ 2002/2010. Eine ungewöhnliche Sammlung mit ungezähnten, postfrischen Ausgaben, von der einige unseres Wissens noch nie zuvor bei einer Auktion angeboten wurden. Insgesamt 86 verschiedene ungezähnte, postfrische Marken und zusätzlich 12 ungezähnte Blocks. Ein ungewöhnliches Objekt, das auf dem Markt nicht oft angeboten wird. Auch mit guten Chancen bei Detaillierung!

764/1060 Imperf.